XAL’THORIANISCHE BEOBACHTUNGSREIHE: TERRA-3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mtop (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mtop (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" | '''BEOBACHTUNGSBERICHTE:''' | ! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" | '''BEOBACHTUNGSBERICHTE:''' | ||
! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" |- | ! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" |- | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht #1 | | Beobachtungsbericht #1 | ||
| ''' DAS BIOLOGISCHE PARADOX DES ALTERNS – ZELLULÄRE ENTROPIE UND HUMANOIDE SELBSTVERLEUGNUNG''' | |||
|- | |||
| Beobachtungsbericht # | |||
| '''[[Klingende Holzoberflächen als Glücksverstärker]]''' | | '''[[Klingende Holzoberflächen als Glücksverstärker]]''' | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Rituelle Nahrungsteilung bei Kaffeebeschwörungseinheiten (in Arbeit)]] | | [[Rituelle Nahrungsteilung bei Kaffeebeschwörungseinheiten (in Arbeit)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Kohlenstoffhaltige Feiertagsbäume mit Lichterketten]] | | [[Kohlenstoffhaltige Feiertagsbäume mit Lichterketten]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Manische Zuckerschädel und die Feier des organischen Zerfalls]] | | [[Manische Zuckerschädel und die Feier des organischen Zerfalls]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Körperverformung durch elastische Fasermäntel – das Joggingphänomen]] | | [[Körperverformung durch elastische Fasermäntel – das Joggingphänomen]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Flüssigkeitsexplosionen zur Paarungssignalverstärkung („Parfüm“)]] | | [[Flüssigkeitsexplosionen zur Paarungssignalverstärkung („Parfüm“)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Gesichtsverformung zur temporären Fröhlichkeitssimulation („Lächeln“)]] | | [[Gesichtsverformung zur temporären Fröhlichkeitssimulation („Lächeln“)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Menschliche Paarungstänze in beschallten Lichtkammern (Diskotheken)]] | | [[Menschliche Paarungstänze in beschallten Lichtkammern (Diskotheken)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Absichtliches Schmerzvermeidungstraining mit Gewichten (Fitnessstudios)]] | | [[Absichtliches Schmerzvermeidungstraining mit Gewichten (Fitnessstudios)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Massive Fixierung auf rechteckige Lichtsender (Smartphones)]] | | [[Massive Fixierung auf rechteckige Lichtsender (Smartphones)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
[[Essbare Scheiben mit Milchfermentat – das Käsebrotparadoxon]] | |||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Systematische Gedächtnisschwächung durch „Alkohol“]] | | [[Systematische Gedächtnisschwächung durch „Alkohol“]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Lautäußerungen über emotionale Auslöser: das „Lachen“]] | | [[Lautäußerungen über emotionale Auslöser: das „Lachen“]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Selbstinszenierung durch digitale Spiegelwelten (Social Media)]] | | [[Selbstinszenierung durch digitale Spiegelwelten (Social Media)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Mechanisierte Fortbewegung in stählernen Kapseln mit Ritualhupen]] | | [[Mechanisierte Fortbewegung in stählernen Kapseln mit Ritualhupen]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Zeitgesteuertes Aufwachen durch akustischen Impulsschock (Wecker)]] | | [[Zeitgesteuertes Aufwachen durch akustischen Impulsschock (Wecker)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Glutresonanz und das Grillritual]] | | [[Glutresonanz und das Grillritual]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Erzwungene Nahrungsverzögerung durch „Benimmregeln“ am Tisch]] | | [[Erzwungene Nahrungsverzögerung durch „Benimmregeln“ am Tisch]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Menschen füttern Bioformen, die sie „Haustiere“ nennen – freiwillig]] | | [[Menschen füttern Bioformen, die sie „Haustiere“ nennen – freiwillig]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Schriftzeichen auf Textiloberflächen als Statussignal]] | | [[Schriftzeichen auf Textiloberflächen als Statussignal]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Warum Menschen „Urlaub“ nehmen – freiwillige Umweltverlagerung]] | | [[Warum Menschen „Urlaub“ nehmen – freiwillige Umweltverlagerung]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Das Spiel mit Würfeln und Regeln – simulierte Konflikte am Tisch]] | | [[Das Spiel mit Würfeln und Regeln – simulierte Konflikte am Tisch]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Warum Menschen sich „verlieben“ – chemische Selbsttäuschung als Lebensmodell]] | | [[Warum Menschen sich „verlieben“ – chemische Selbsttäuschung als Lebensmodell]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Das Öffnen von Toren durch kleine Plastikkarten – Schlüsselverlustvermeidung]] | | [[Das Öffnen von Toren durch kleine Plastikkarten – Schlüsselverlustvermeidung]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Organisierte Massenbegeisterung für sich bewegende Lederobjekte („Fußball“)]] | | [[Organisierte Massenbegeisterung für sich bewegende Lederobjekte („Fußball“)]] | ||
|- | |- | ||
| Beobachtungsbericht # | | Beobachtungsbericht # | ||
| [[Wortlose Sinnübertragung durch Musik – Frequenzmystik als Emotionsträger]] | | [[Wortlose Sinnübertragung durch Musik – Frequenzmystik als Emotionsträger]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. März 2025, 19:02 Uhr
XAL’THORIANISCHE BEOBACHTUNGSREIHE: TERRA-3