XAL’THORIANISCHE BEOBACHTUNGSREIHE: TERRA-3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus die-alien-berichte.toeppervisionen.com
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 38: Zeile 38:
! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" | '''BEOBACHTUNGSBERICHTE:'''
! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" | '''BEOBACHTUNGSBERICHTE:'''
! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" |-
! style="background-color:#263342; color: #ffffff; text-align:left;" |-
|-
|-
| Beobachtungsbericht #1
| Beobachtungsbericht #1
| ''' DAS BIOLOGISCHE PARADOX DES ALTERNS – ZELLULÄRE ENTROPIE UND HUMANOIDE SELBSTVERLEUGNUNG'''
|-
| Beobachtungsbericht #
| '''[[Klingende Holzoberflächen als Glücksverstärker]]'''
| '''[[Klingende Holzoberflächen als Glücksverstärker]]'''


|-
|-
| Beobachtungsbericht #2
| Beobachtungsbericht #
| [[Rituelle Nahrungsteilung bei Kaffeebeschwörungseinheiten (in Arbeit)]]
| [[Rituelle Nahrungsteilung bei Kaffeebeschwörungseinheiten (in Arbeit)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #3
| Beobachtungsbericht #
| [[Kohlenstoffhaltige Feiertagsbäume mit Lichterketten]]
| [[Kohlenstoffhaltige Feiertagsbäume mit Lichterketten]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #4
| Beobachtungsbericht #
| [[Manische Zuckerschädel und die Feier des organischen Zerfalls]]
| [[Manische Zuckerschädel und die Feier des organischen Zerfalls]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #5
| Beobachtungsbericht #
| [[Körperverformung durch elastische Fasermäntel – das Joggingphänomen]]
| [[Körperverformung durch elastische Fasermäntel – das Joggingphänomen]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #6
| Beobachtungsbericht #
| [[Flüssigkeitsexplosionen zur Paarungssignalverstärkung („Parfüm“)]]
| [[Flüssigkeitsexplosionen zur Paarungssignalverstärkung („Parfüm“)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #7
| Beobachtungsbericht #
| [[Gesichtsverformung zur temporären Fröhlichkeitssimulation („Lächeln“)]]
| [[Gesichtsverformung zur temporären Fröhlichkeitssimulation („Lächeln“)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #8
| Beobachtungsbericht #
| [[Menschliche Paarungstänze in beschallten Lichtkammern (Diskotheken)]]
| [[Menschliche Paarungstänze in beschallten Lichtkammern (Diskotheken)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #9
| Beobachtungsbericht #
| [[Absichtliches Schmerzvermeidungstraining mit Gewichten (Fitnessstudios)]]
| [[Absichtliches Schmerzvermeidungstraining mit Gewichten (Fitnessstudios)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #10
| Beobachtungsbericht #
| [[Massive Fixierung auf rechteckige Lichtsender (Smartphones)]]
| [[Massive Fixierung auf rechteckige Lichtsender (Smartphones)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #11
| Beobachtungsbericht #
| [[Essbare Scheiben mit Milchfermentat – das Käsebrotparadoxon]]
[[Essbare Scheiben mit Milchfermentat – das Käsebrotparadoxon]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #12
| Beobachtungsbericht #
| [[Systematische Gedächtnisschwächung durch „Alkohol“]]
| [[Systematische Gedächtnisschwächung durch „Alkohol“]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #13
| Beobachtungsbericht #
| [[Lautäußerungen über emotionale Auslöser: das „Lachen“]]
| [[Lautäußerungen über emotionale Auslöser: das „Lachen“]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #14
| Beobachtungsbericht #
| [[Selbstinszenierung durch digitale Spiegelwelten (Social Media)]]
| [[Selbstinszenierung durch digitale Spiegelwelten (Social Media)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #15
| Beobachtungsbericht #
| [[Mechanisierte Fortbewegung in stählernen Kapseln mit Ritualhupen]]
| [[Mechanisierte Fortbewegung in stählernen Kapseln mit Ritualhupen]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #16
| Beobachtungsbericht #
| [[Zeitgesteuertes Aufwachen durch akustischen Impulsschock (Wecker)]]
| [[Zeitgesteuertes Aufwachen durch akustischen Impulsschock (Wecker)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #17
| Beobachtungsbericht #
| [[Glutresonanz und das Grillritual]]
| [[Glutresonanz und das Grillritual]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #18
| Beobachtungsbericht #
| [[Erzwungene Nahrungsverzögerung durch „Benimmregeln“ am Tisch]]
| [[Erzwungene Nahrungsverzögerung durch „Benimmregeln“ am Tisch]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #19
| Beobachtungsbericht #
| [[Menschen füttern Bioformen, die sie „Haustiere“ nennen – freiwillig]]
| [[Menschen füttern Bioformen, die sie „Haustiere“ nennen – freiwillig]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #20
| Beobachtungsbericht #
| [[Schriftzeichen auf Textiloberflächen als Statussignal]]
| [[Schriftzeichen auf Textiloberflächen als Statussignal]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #21
| Beobachtungsbericht #
| [[Warum Menschen „Urlaub“ nehmen – freiwillige Umweltverlagerung]]
| [[Warum Menschen „Urlaub“ nehmen – freiwillige Umweltverlagerung]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #22
| Beobachtungsbericht #
| [[Das Spiel mit Würfeln und Regeln – simulierte Konflikte am Tisch]]
| [[Das Spiel mit Würfeln und Regeln – simulierte Konflikte am Tisch]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #23
| Beobachtungsbericht #
| [[Warum Menschen sich „verlieben“ – chemische Selbsttäuschung als Lebensmodell]]
| [[Warum Menschen sich „verlieben“ – chemische Selbsttäuschung als Lebensmodell]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #24
| Beobachtungsbericht #
| [[Das Öffnen von Toren durch kleine Plastikkarten – Schlüsselverlustvermeidung]]
| [[Das Öffnen von Toren durch kleine Plastikkarten – Schlüsselverlustvermeidung]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #25
| Beobachtungsbericht #
| [[Organisierte Massenbegeisterung für sich bewegende Lederobjekte („Fußball“)]]
| [[Organisierte Massenbegeisterung für sich bewegende Lederobjekte („Fußball“)]]


|-
|-
| Beobachtungsbericht #26
| Beobachtungsbericht #
| [[Wortlose Sinnübertragung durch Musik – Frequenzmystik als Emotionsträger]]
| [[Wortlose Sinnübertragung durch Musik – Frequenzmystik als Emotionsträger]]
|}
|}

Version vom 30. März 2025, 19:02 Uhr

XAL’THORIANISCHE BEOBACHTUNGSREIHE: TERRA-3

OBERKATEGORIE VERLINKTER KNOTEN
Einführung zur Mission DIE XAL’THOREI UND DER GESTRANDETE FORSCHER
Individuenprofil Kal’Xir Kal'Xir.Ten-7 – Analysemodul für Nahrungsverhalten
Menschliche Tarnmechanismen Tarnidentität „Kai“ – Analyse der sozialen Akzeptanzabweichung
Rückführungsstatus Phase-Xi Kontaktfenster: Vel’Torr I – Prognose & Quantenfenster
SUBSTANZBERICHTE: -
Substanzbericht #1 Nutella – organoleptische Anomalie mit neuronaler Resonanz
BEOBACHTUNGSBERICHTE: -
Beobachtungsbericht #1 DAS BIOLOGISCHE PARADOX DES ALTERNS – ZELLULÄRE ENTROPIE UND HUMANOIDE SELBSTVERLEUGNUNG
Beobachtungsbericht # Klingende Holzoberflächen als Glücksverstärker
Beobachtungsbericht # Rituelle Nahrungsteilung bei Kaffeebeschwörungseinheiten (in Arbeit)
Beobachtungsbericht # Kohlenstoffhaltige Feiertagsbäume mit Lichterketten
Beobachtungsbericht # Manische Zuckerschädel und die Feier des organischen Zerfalls
Beobachtungsbericht # Körperverformung durch elastische Fasermäntel – das Joggingphänomen
Beobachtungsbericht # Flüssigkeitsexplosionen zur Paarungssignalverstärkung („Parfüm“)
Beobachtungsbericht # Gesichtsverformung zur temporären Fröhlichkeitssimulation („Lächeln“)
Beobachtungsbericht # Menschliche Paarungstänze in beschallten Lichtkammern (Diskotheken)
Beobachtungsbericht # Absichtliches Schmerzvermeidungstraining mit Gewichten (Fitnessstudios)
Beobachtungsbericht # Massive Fixierung auf rechteckige Lichtsender (Smartphones)
Beobachtungsbericht #

Essbare Scheiben mit Milchfermentat – das Käsebrotparadoxon

Beobachtungsbericht # Systematische Gedächtnisschwächung durch „Alkohol“
Beobachtungsbericht # Lautäußerungen über emotionale Auslöser: das „Lachen“
Beobachtungsbericht # Selbstinszenierung durch digitale Spiegelwelten (Social Media)
Beobachtungsbericht # Mechanisierte Fortbewegung in stählernen Kapseln mit Ritualhupen
Beobachtungsbericht # Zeitgesteuertes Aufwachen durch akustischen Impulsschock (Wecker)
Beobachtungsbericht # Glutresonanz und das Grillritual
Beobachtungsbericht # Erzwungene Nahrungsverzögerung durch „Benimmregeln“ am Tisch
Beobachtungsbericht # Menschen füttern Bioformen, die sie „Haustiere“ nennen – freiwillig
Beobachtungsbericht # Schriftzeichen auf Textiloberflächen als Statussignal
Beobachtungsbericht # Warum Menschen „Urlaub“ nehmen – freiwillige Umweltverlagerung
Beobachtungsbericht # Das Spiel mit Würfeln und Regeln – simulierte Konflikte am Tisch
Beobachtungsbericht # Warum Menschen sich „verlieben“ – chemische Selbsttäuschung als Lebensmodell
Beobachtungsbericht # Das Öffnen von Toren durch kleine Plastikkarten – Schlüsselverlustvermeidung
Beobachtungsbericht # Organisierte Massenbegeisterung für sich bewegende Lederobjekte („Fußball“)
Beobachtungsbericht # Wortlose Sinnübertragung durch Musik – Frequenzmystik als Emotionsträger
Verlinkungen aktivieren neuronale Rückkopplung mit Kal’Rax IV – Zugriff nur mit Synapsenzertifikat Stufe Ten-3 oder höher.